одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны,а вторая на 7дм меньше третьей.найдите

стороны треугольника если его периметр равен 99дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+(x-7)+x=99

2x+x-7+x=99

4x=99+7

4x=106

x=106/4

x=26.5

2)2x=2×26.5=53

3)x-7=26.5-7=19.5

4)53+26.5+19.5=99