А) (x³ + 1,3x² - 2x) - (1,3x + 2x²) Б) 4x(0,75x² - x) - 3x³ В) (3-2a)ab² - (ab - 3b)2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Бардак Абу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) (x³ + 1,3x² - 2x) - (1,3x + 2x²)  = x³ + 1,3x² - 2x - 1,3x - 2x² = x³ -0,7x² - 3,3x

Б) 4x(0,75x² - x) - 3x³  = 3x³ - 4x² - 3x³ = -4x²

В) (3-2a)ab² - (ab - 3b)2ab = 3ab² - 2a²b² - 2a²b² - 6ab² = -4a²b² - 3ab²

Отвечает Petrova Masha.

А) (x^3 + 1,3x^2 - 2x) - (1,3x + 2x^2) = x^3 + 1,3x^2 - 2x - 1,3x - 2x^2 = x^3 - 0,7x^2 - 3,3x

Б) 4x (0,75x^2 - x) - 3x^3 = 3x^3 - 4x^2 - 3x^3 = -4x^2

В) (3-2a) ab^2 - (ab - 3b) 2ab = 3ab^2 - 2a^2b^2 - 6ab^2 = -4a^2b^2 - 3ab^2