Три сына получили в наследство от своего безумно богатого отца по какой-то части денежных средств.

Первый сын получил на 20% больше денег, чем второй сын, и на 25% больше, чем третий сын. При этом второй сын получил ровно миллиард рублей.  Сколько денег получил третий сын❓ 20 балоооооввв

Ответы на вопрос

Отвечает Мылова Ангелина.

1) 1000000000 / 100 = 10000000 - один процент наследства второго сына.

2) 1000000000 + 10000000 * 20% = 1000000000 + 200000000 = 1200000000 - наследство первого сына.

3) 1200000000 / 100 * 25 + 1200000000 = 12000000 * 25 + 1200000000 = 300000000 + 1200000000 = 1500000000 - наследство 3 сына.

Ответ: 1500000000