в 3 ящиках 1816 кг киви зная что во втором ящике в 2 раза больше чем в первом и на 6 кг меньше чем

в третьем узнай сколько килограммов киви в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом ящике х кг киви,во втором ящике 2х кг,в третьем ящике (2х+6)кг.

х+2х+2х+6=1816

5х=1810.

х=1810/5=362 кг в первом ящике.

362*2=724 кг во втором ящике.

724+6=730кг в третьем ящике.