Пожалуйста помогите решить уравнение 1) 5/6х+3=1/6х2)3(х+6)=2(х-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганезов Эдик.

Ответ:

х = -\frac{9}{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{6}х + 3 = \frac{1}{6}х

6 × \frac{5}{6}х + 6 × 3 = 6 × \frac{1}{6}х

5х + 18 = х

5х - х = -18

4х = -18

х = -\frac{18}{4}

х = -\frac{9}{2}