Площади двух подобных треугольников относятся как 64 : 25. Найдите отношение периметров этих

треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

Ответ:

8/5

Пошаговое объяснение:

Отношение площадей подобных треугольников равняется квадрату коэффициента подобия:

k^2=64/25

Отношение периметров подобных треугольников равняется коэффициенту подобия:

k=√(64/25)=8/5