Ночью температура воздуха составляла -5°С. Утром температура увеличилась на 7°С, а к вечеру

опустилась на 3 °С. Какой стала температура к вечеру? Помогите пожалуйста..Заранее спасибо <3..(Ответ сзади книги -1°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

-5+7-3=-1

Пошаговое объяснение:

ночью =-5

утром увеличилась на 7 градусов, т.е. +7  (-5+7)=2

к вечеру опустилась на 3 градуса, т.е. -3 (2-3)=-1