Фермер продал 15 ящиков яблок и 10 таких же ящиков груш.Груш продал на 60 кг меньше.Сколько кг

фруктов каждого вида было у фермера? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

яблоки-15 ящ.

груши - 10 ящ. на 60 кг меньше.

Ск. яблок -? кг

Ск. груш - ? кг.

15-10=5 ящ. разница

60:5=12 кг в 1 ящ

12*15=180 кг было яблок

10*12=120 кг было груш