За 3 пачки молока и 4 творога заплатили 4 евро 78 центов Сколько стоит пачка творога если она на 24

цента дешевле, чем пачка молока!!!!!! 4 класс решите очень надо срочно.С объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Евгения.

Ответ:

58 центов стоит 1 пачка творога

Пошаговое объяснение:

1 евро = 100 центов

4 евро 78 центов = 478 центов

Пусть х центов стоит 1 пачка молока, тогда 1 пачка творога стоит (х - 24) цента.

Значит, 3 пачки молока стоят центов, а 4 пачки творога стоят

4(х-24) = (4х - 96) центов

Составим уравнение:

3х + 4х - 96 = 478

7х = 478 + 96

7х = 574

х = 574 : 7

х = 82 (цента) стоит 1 пачка молока

82 - 24 = 58 (центов) стоит 1 пачка творога

Проверим:

82 *  3 + 58 * 4 = 478

246 + 232 = 478

478 = 478 или 4 евро 78 центов = 4 евро 78 центов