Уравнение уравнение уравнение уравнение 5+х=5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

Пошаговое объяснение:

переменную в одну сторону, а числа в другую

5+х=5-х

х+х=5-5

когда число или переменная переносится на другую сторону, то знак ее меняется на противоположный (те, если+ то станет - и наоборот)

2х=0 (0 делим на 2)

х=0