Допоможіть!!! З двох міст одночасно назустріч один одному виїхали автомобіль та

мотоцикліст.Швидк..мотоцикл.45км/год,що становить 9/15 швидкості автомобіля.Через скільки годин після початку руху вони зустрічаються,якщо відстань між містами 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.

Ответ:

они встретятся через 3 часа

Пошаговое объяснение:

45:9*15=5*15=75 км\ч скорость автомобиля

45+75=120 км\ч скорость сближения

360:120=3 часа

Отвечает Ким Алёна.

Ответ:

Они встретились через 3 часа после начала движения.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость автомобиля:

1) 45:\frac{9}{15}=45:9*15=5*15=75 ( км/ч ) - скорость автомобиля.

Узнаем скорость сближения:

2) 45 + 75 = 120 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

3) 360 : 120 = 3 ( ч ) - время пути.