Найдите корень уравнения: 1) -(2x + 1) = 1 -x 2) 1/2 (4x - 2) = -7 3) 5/6x + 3 = 1/6x 4) 3(x + 6)

= 2(x - 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Диана.

Ответ:

0.5(4x-2)=-7

2x-1=-7

2x=-7+1

2x=-6

x=-3