масса каждого из четырёх новорожденных телят была следующий: 9кг 800г, 12кг 700г, 11кг 500г, 10кг

600г. узнай среднюю массу новорожденного телёнка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Ответ:

11.15 кг

Пошаговое объяснение:

m=\frac{m1+m2+...+mn}{n}\\ m=\frac{9.8+12.7+11.5+10.6}{4} =\frac{44.6}{4} =11.15

Отвечает Марокко Даниил.

Пошаговое объяснение:

1. 9 кг 800 г + 12 кг 700 г + 11 кг 500 г + 10 кг 600 г = 44 кг 600 г – общий вес;

2. 44 600 г : 4 = 11 кг 150 г – средняя масса новорожденного телёнка.