Запишите число противоположное число обратное значение выражения а)3,2*2,4+3,2*5,6 б)1

1/3:4/5-4/5*2 1/12 в)2/3:2/5+3 1/2*3/14-2:2 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)3,2*2,4+3,2*5,6 =3.2*(2.4+5.6)=3.2*8=25.6 ⇒ обратное 5\128 ⇒ -5\128

б)1 1/3:4/5-4/5*2 1/12 =4\3*5\4-4\5*25\12=5\3-5\3=0

в)2/3:2/5+3 1/2*3/14-2:2 2/3=2\3*5\2+7\2*3\14-2*3\8=5\3+3\4-3\4=5\3 ⇒ 3\5 ⇒ -3\5