Обьем комнаты равен 60 м в кубе.Высота комнаты 3 м, щирина 4 м. Найдите длину комнаты и площади

пола,потолка,стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.

Ответ:

V=60

h=3м

в=4м

a=?м

решение

V=а×в×h

а=V/в×h a= 60/3×4=60÷12=5 м а=5 м

Sпола= а× в=5×4=20м^2

Sстен= а×h и в×h

5×3=15м^2 и 4×3=12м^2

надо учитывать что у комнаты 4 стены :2 по длине и 2 по ширине, поэтому 2 стены по 15м^2 и 2 стены по12м^2

Sпотолка= Sпола

Отвечает Тупиков Сергей.

Объём=авс

3х*4=60

3х=60:4

х=15:3

х=5

Длина комнаты-5 метров

1)3*4=12(м2)-S стены и 1)5*3=15(м2)-S стены

2)4*5=20(м2)-S пола=S потолка

Ответ: длина-5 метров в квадрате, S стены-12 метров в квадрате и 15 метров в квадрате, S потолка=S пола-20 метров в квадрате.