выполнить деление с остатком, 1397: 215; 103215:1002; 897:12; 2436:36; 2112:100; результат записать

по формуле а=в*с+d

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.

Ответ:

а)1397:215=6×215+107

б)103215:1002=103×1002+10

в)897:12=74×12+9

г)2436:36=67×36+24

д)2112:100=21×100+12