1. известно, что а²+1/а²=6 , а больше 0. Найдите а³+1/а³ 2. найдите а³-1/а³, если а²+1/а²=6 3.

найдите b-1\b , если известно, что b+1\b=5,2 и 0 меньше b меньше 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.)

в+1/в=5,2.

в²+1=5,2в.

в²-5,2в+1=0.

Решаем квадратное уравнение.

в₁₂=(5,2±4,8)/2.

в₁=10/2=5 этот корень не подходит по условию .

в₂=(5,2-4,8)/2=0,4/2=0,2.

0,2-1/0,2=0,2-5= - 4,8.