(1.16/25+X)•4/5 =4,2/25 Помогите пожалуйста очень нужна помощь решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Джндоян Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 16/25+X)•4/5 =4 2/25

1 16/25+Х=4 2/25÷4/5

1 16/25+Х=5 1/10

Х=5 1/10-1 16/25

Х=3 23/50

------------------

(1 16/25+3 23/50)×4/5=4 2/25

4 2/25=4 2/25

Отвечает Репников Андрей.

(1 16/25+х)*4/5=4 2/25

1 16/25+х=4 2/25:4/5

х=5 1/10-1 16/25

х=1.46

Ответ: 1.46.