Срочно!!!!!!!!! Помагите пж Решить даю 100 баллов 826. 1) 1,2 - 0,5(4d - 1) = -0,70 - 2), 2) 0,3n

- (2,6 - 0,9n) = 1,2n + 3. 827. 1) 0,8(0,5 + 2x) = 2x + 0,4; 2) 0,2(x - 3) - 1 = 0,5(x + 3) - 0,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,2d - 0,5(4d-1)=-0,7(d-2)

1,2d -2d+0,5=-0,7d+1,4  

-0,8d+0,7d=1,4-0,5  

-0,1d=0,9  

d=-9

2) 0,3n - (2,6 - 0,9n) = 1,2n + 3

0.3n-2.6+0.9n=1.2n+3

0,3n + 0,9n - 1,2n = 3 + 2,6

0n = 5,6

n= решений нет

1) 0,8(0,5 + 2x) = 2x + 0,4;

0.4+1.6х=2х+0.4

1.6х-2х=0.4-0.4

-0.4х=0

х=0:(-0.4)

х=0

2) 0,2(x - 3) - 1 = 0,5(x + 3) - 0,4

0.2х-0.6-1=0.5х+1.5-0.4

0.2х-0.5х=1.5-0.4+1+0.6

-0.3х=2.7

х=2.7:(-0.3)

х=-9