Для консервирования 55 кг огурцов взяли 2,2 кг пряностей. Запиши отношение массы пряностей к

массе огурцов в виде обыкновенной дроби и ёще надо сократить дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Саша.

Відповідь:

0,04

Покрокове пояснення:

2\frac{2}{10} = \frac{22}{10}  \\55 = \frac{550}{10} \\\frac{22}{550} = \frac{1}{25}

Отвечает Курганская Ксения.

Ответ:

1/25 ну или 0.04. как удобней.

Пошаговое объяснение:

2,2 относится к 55, как 22/550

При сокращении получается 2/50, сокращаем и получаем 1/25