Разложить на простые множители числа 54 69 70 39 69 38 24 48


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

1)54_2       (54 : 2 = 27)        

27_3       (27 : 3 = 9)

9 _ 3       (9 : 3 = 3)

3 _3       (3 : 3 = 1)

1    

54 = 2 · 3 · 3 · 3 = 2 · 33

2)69_3       (69 : 3 = 23)

23_23       (23 : 23 = 1)

1    

69 = 3 · 23

3)70_2       (70 : 2 = 35)

35_5       (35 : 5 = 7)

7_7       (7 : 7 = 1)

1    

70 = 2 · 5 · 7

4)39_3       (39 : 3 = 13)

13_ 13       (13 : 13 = 1)

1    

39 = 3 · 13

5)38_2       (38 : 2 = 19)

19_19       (19 : 19 = 1)

1    

38 = 2 · 19

6)24_2       (24 : 2 = 12)

12_2       (12 : 2 = 6)

6_2       (6 : 2 = 3)

3_3       (3 : 3 = 1)

1    

24 = 2 · 2 · 2 · 3 = 23 · 3

7)48_2       (48 : 2 = 24)

24_2       (24 : 2 = 12)

12_2       (12 : 2 = 6)

6_2       (6 : 2 = 3)

3_3       (3 : 3 = 1)

1    

48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 24 · 3

Удачи)