X/3+x/2=x/6+1 решите уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/3+x/2=x/6+1 ( умножим на 6)

2*x + 3*x = x + 6

5x = x + 6

5x - x = 6

4x = 6

x = 6 : 4

x = 1,5