А) (b-11)×8b=

Б)х(-3х+6)=В)(10с5+2с3)×(-2с2)=Г)6(а2-2а+6)=Д)-10а5(-4а3-3а2+5)=Е)n2(7n3+11n2-1)=Ж)-3x2y3(-1,1-2xy2+0,5x-2,3y3) Решите пожалуйста то что например n2=это степени. Срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариадна.

Ответ:

А) (b-11)·8·b= 8·b²-88·b

Б) х·(-3·х+6)=  -3·x²+6·x

В) (10·с⁵+2·с³)×(-2·с²)=  -20·c⁵⁺²-4·c³⁺²= -20·c⁷-4·c⁵

Г) 6·(а²-2·а+6)= 6·а²-12·а+36

Д) -10·а⁵·(-4·а³-3·а²+5)= 40·a⁵⁺³+30·a⁵⁺²-50·a⁵= 40·a⁸+30·a⁷-50·a⁵

Е) n²·(7·n³+11·n²-1)= 7·n²⁺³+11·n²⁺²-n²= 7·n⁵+11·n⁴-n²

Ж) -3·x²·y³·(-1,1-2·x·y²+0,5·x-2,3·y³) =

=3,3·x²·y³+6·x²⁺¹·y³⁺²-1,5·x²⁺¹·y³+6,9·x²·y³⁺³=

=3,3·x²·y³+6·x³·y⁵-1,5·x³·y³+6,9·x²·y⁶