Решите задачу уравнением: в двух ящиках 250 книг. Сколько книг в каждом ящике, если в одном из них

в 4 раза меньше книг, чем в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в одном ящике - х

во втором 4х

х + 4х = 250

5х = 250

х = 250 : 5

х = 50 - в одном

4 * 50 = 200 - во втором