площадь огорода 72 квадратных метров его длина составляет 90 дм Найди периметр огорода выразите его

в метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Пошаговое объяснение:

Дано: S=72 м², а = 90 дм.

Найти: L=? - периметр огорода.

Решение:

а = 90 дм = 0,9 м - длина в метрах.

S = a*b = 72 м² - площадь дана.

b = S/a = 72:0.9 = 80 м - ширина

L = 2*(a+b) = 2*(0.9 + 80) = 2*80.9 = 161.8 м - периметр - ответ.