прямоугольный участок земли длина которого в 3 раза больше ширины обнесен забором найти площадь

этого участка в арах если длина забора равна 128 м составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанова Дарья.

Ответ:

Пусть х м - ширина,

3х - длина.

Периметр - 128 м

2× (х + 3х) = 128

2х + 6х = 128 

8х = 128

х=128÷8

х = 16 м - ширина

3 × 16 = 48 м- длина

S=16 × 48 = 768 м²

В 1 аре 100 м²,

768 м² = 7 ар 68 м² 

Отвечает Gold Crazykonan.

ширина участка-х(2 штуки.)

длина участка-3х (2 штуки.)

1)2х+3х*2=128

2х+6х=128

8х=128

х=128:8

х=16 (ширина в метрах)

2)16*3=48(м)-длина

3)48*16=768(м2)-S участка

4)768=7 ар 68 м2

Ответ: 7 ар 68 м2.