объясните пожалуйста подробно как решать!!! (не через х) найдите число, 25% которого равны 6,25% от

2 10/11 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

1)6,25%*2 10/11=6 1/4%*2 10/11=25/4:100*2 10/11=1/16*2 10/11=2/11 - 25% числа, которое нужно найти

2)2/11:1/4=8/11-число (просто надо запомнить)

Ответ: 8/11.

Отвечает Иванов Денис.
Надо сначала найти 6,25% от2 10/11
Выразим 6,25% дробью : 6,25%= 0,0625 = 1/16
1/16 * 2 10/11= 1/16 * 32/11= ( 1*32) / ( 16*11)= 2/11
То есть 6,25% от 2 10/11 равны 2/11
2/11 это 25% от числа , которое надо найти
25%=1/4
2/11 - это 1/4 искомого числа , а все число в 4 раза больше ,
Т е 2/11*4=8/11 это искомое число