Решите уравнениях-1=7(х-1)х-2=1+4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Вика.

Ответ:

x-1=7(x-1) Ответ: x-1

x-2=1+4x Ответ: x= -1

Отвечает Аблаев Дима.

х - 1 = 7 * (х - 1);  

Для вычисления корня уравнения, нужно уравнение привести к виду a * x = b. Для этого, значения с переменными запишем в левой части уравнения, а числа в правой части уравнения. При переносе знаки меняются.

x - 1 = 7 * x - 7 * 1;  

x - 1 = 7 * x - 7;  

x - 7 * x = -7 + 1;  

x - 7 * x = -6;  

-6 * x = -6;  

6 * x = 6;  

Так как, а не равно 0, то уравнение имеет один корень. Корень находится по формуле х = b/a.

x = 6/6;  

x = 1/1;  

x = 1.

x-2=1+4x

х-4х=1+2

-3х=3

х=-1