Решите графическое уравнение x³=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Сумич Саша.
X^3-3x+2=0
x^3-4x-x+2=0
x(x^2-4)+x+2=0
(x+2)(x(x-2)+1)=0
(x+2)(x-1)^2=0
x+2=0
(x-1)^2=0
x1=-2
x2=1