В треугольнике АВС даны две стороны ВС=3 , АС = 3 корень из 2 и угол А=45 градусов , найдите угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.

Ответ:

∠В = 90°

Пошаговое объяснение:

Дано (см. рисунок):

ΔАВС

ВС = 3

АС = 3√2

∠А = α = 45°

Найти ∠В=β

Решение.

Применим теорему синусов

\frac{BC}{sin\alpha } =\frac{AC}{sin\beta }

\frac{3}{sin45^{0}} =\frac{3\sqrt{2} }{sin\beta }

\frac{1}{\frac{\sqrt{2} }{2} } =\frac{\sqrt{2} }{sin\beta }

sin\beta =\sqrt{2}*\frac{\sqrt{2} }{2}

sinβ=1

β=90°

Ответ: 90°