Уменьшаемое увеличили на 20. Как надо изменить вычитаемое, что бы разность: 1) увеличилась на 20

2) уменьшилась на 20 3) не изменилась? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

1) Вычитаемое не надо изменять.

2) Вычитаемое надо увеличить на 40.

3) Вычитаемое надо увеличить на 20.

Пример:

Изначальный пример

100-40=60

100- уменьшаемое

40-вычитаемое

60 - разность.

Уменьшаемое увеличили на 20,получилось уже 120.

Дальше следуем алгоритму.

1) 120- 40(не изменили)=80 (разность увеличилась на 20)

2) 120- 80(увеличили на 40) = 40(разность уменьшилась на 20)

3) 120 - 60(увеличили на 20) = 60 (разность не изменилась.)

Отвечает Платон Настя.

Здравствуйте!

_._._._._._

*уменьшаемое*-*вычитаемое*=*разность*

Чтобы решить данную задачу, лучше воспользуемся конкретным примером.

3 - 2 = 1

Где 3 - уменьшаемое, 2 - вычитаемое, 1 - разность.

_._._._._._._._._._._._._._._._._

1) Уменьшаемое увеличили на 20. Как надо изменить вычитаемое, что бы разность увеличилась на 20?

Если нужно, чтобы разность увеличилась на 20, надо к разности прибавить 20. То есть 1+20 получим = 21. Далее говорится, что уменьшаемое увеличили на 20, тогда нужно к уменьшаемому прибавить 20. Получим, 3+20 = 23. Пусть вычитаемое = x. Составим и решим уравнение:

23 - x = 21

-x = 21-23

x = 2, значит Ответ: вычитаемое изменять не надо.

_._._._._._._._._._._._._

2) Уменьшаемое увеличили на 20. Как надо изменить вычитаемое, что бы разность уменьшилась на 20?

для этой задачи возьмём другой пример: 100-40=60

Если нужно, чтобы разность уменьшилась на 20, надо от разности отнять 20. То есть 60-20 получим = 40. Далее говорится, что уменьшаемое увеличили на 20, тогда нужно к уменьшаемому прибавить 20. Получим, 100+20 = 120. Пусть вычитаемое = x. Составим и решим уравнение:

120 - x = 40

-x = 40 - 120

x = 80, чтобы вычислить на сколько изменилось вычитаемое, нужно от получившегося вычитаемого отнять первоначальное, то есть 80-40=40, значит Ответ: нужно к вычитаемому прибавить 40.

_._._._._._._._._

3) Уменьшаемое увеличили на 20. Как надо изменить вычитаемое, что бы разность не изменилась?

воспользуемся тем же примером 100 - 40 = 60.

Если нужно, чтобы разность не изменилась, то её оставим прежней, то есть равной 60. Далее говорится, что уменьшаемое увеличили на 20, тогда нужно к уменьшаемому прибавить 20. Получим, 100+20 = 120. Пусть вычитаемое = x. Составим и решим уравнение:

120 - x = 60

-x = 60 - 120

x = 60, чтобы вычислить на сколько изменилось вычитаемое, нужно от получившегося вычитаемого отнять первоначальное, то есть 60 - 40 = 20, значит Ответ: нужно к вычитаемому прибавить 20.

_._._._._._._._._._._._._._._._