Выполните почленное умножение верных числовых равенств: 3/4 - 1/3 = 5/12 и 12= 4/5 • 15 решите

срочно 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

Цифры сверху - дополнительные множители.

3/4 - 1/3 = 5/12

3³/4 - 1⁴/3 = 9/12 - 4/12 = 5/12

12 = 4/5 · 15

4/5 · 15 = 4·15/5 = 12/1 = 12