2/х=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

Достроим правую часть до дроби:

\frac{2}{x}=\frac{1}{1}

Перемножим "крест-накрест":

x×1 = 2×1

x = 2.