Объясните, пожалуйста, как строить график ?Какие точки брать, что и куда подставлять? И почему в

результате на графике две линии? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Графиком функции у=1/х является гипербола. Так как на 0 делить нельзя, то берём все точки кроме 0.

Например, берём х=1, подствляем вместо х цифру 1 в уравнение у=1/х и получаем у =1. Отсюда получается точка (1; 1) и т.д.

Т,к точки мы берём и отрицательные, то получаем 2 графика, в данном случаи расположенных в 1 и 3 четвёртых.

х | 1 | - 1 | 2 | - 2 |

у | 1 | - 1 |0,5| - 0,5|