14х=-42 2х-16=0 8х-17=23 5х=210+12х


Ответы на вопрос

Отвечает Гурний Олег.

14x =  - 42 \\ x =  - 42 \div 14 \\ x =  - 3

2x - 16 = 0 \\ 2x = 0 + 16 \\ 2x = 16 \\ x = 16 \div 2 \\ x = 8

8x - 17 = 23 \\ 8x = 23 + 17 \\ 8x = 40 \\ x = 40 \div 8 \\ x = 5

5x = 210 + 12x \\ 5x - 2x = 210 \\ 3x = 210 \\ x = 210 \div 3 \\ x = 70

Удачиииииииии