ВЫЧИСЛИ: 900т - 3т 2ц ÷ 8ц × (66500 кг ÷19+15т 2ц )


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

825200 кг или 825 тн 2 ц

Объяснение:

900 000-3200/800*(66500/19+15200)=900 000-4*18700=825200 кг или 825 тн 2 ц

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:

900000- 3200: 800*(66500: 19+15200)= 825200 кг

Пошаговое объяснение:

Тонны и центнеры переводим в килограммы. 1 т = 100 кг, 1 ц = 100 кг.

1. действие 66500 : 19 = 3500

2. 3500+15200 = 18700

3. 3200:800 = 4

4. 4*18700 = 74800

5. 900000-74800 = 825200