Решите предел. СрочноLim x -oo (корень из x^2+4-корень из x^2-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

Ответ: lim(x→∞)  (√(x²+4)-√(х²-3))=0.

Пошаговое объяснение:

lim(x→∞)  (√(x²+4)-√(х²-3))=lim(x→∞)  (√(x²+4)-√(х²-3))/1

Умножим числитель и знаменатель на (√(x²+4)+√(х²-3)):

Числитель:

(√(x²+4))²-(√(x²-3))²=x²+4-x²+3=7.

Знаменатель:

(√(x²+4)+√(х²-3))

Подставляем (х→∞) :

7/∞=0.