В одном наборе 12 цветных карандашей, а в другом 24.четверо детей разделили все карандаши между

собой поровну. Сколько карандашей досталось каждому ребёнку? Запиши краткое условие. Реши задачу по действиям и выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:

Найдём общее количество карандашей 12+24=36

найдём сколько досталось одному ребёнку 36/4=9 так как детей 4

Отвечает Стенцова Валя.

12+24=36

36:4=9

То есть каждому ребенку досталось по 9 карандашей

Ответ: 9