Решите пожалуйста 126-(-134-a)=115


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

\displaystyle \tt 126-(-134-a)=115\\\displaystyle \tt 126+134+a=115\\\displaystyle \tt 260+a=115\\\displaystyle \tt a=115-260\\\displaystyle \tt \bold{a=-145}