X4+5x2-8=0 dau 10puncte


Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^4+5x^2-24=0 Замена:x^2=t t^2+5t-24=0 D=b^2-4ac=5^2-4*1*(-24)=25+96=121 t1=-5+11/2=3 t2=-5-11=-8 t1=x^2=3 x=±√3