Х^-31х+210=0 решить уравнение х^это х в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

21; 10.

Пошаговое объяснение:

x²-31x+210=0

По теореме Виета:

x1*x2=210

x1+x2=31

x1=21

x2=10

Не забудьте знак системы в теореме Виета.