Размер одного прямоугольника садового участка 20м и 10м,а другого 15м и 17м. Какой из них больше.

Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:  1) 20×10=200(м²)

2) 15×17=255(м²)

200м² меньше, чем 255м²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Турланова Гульдана.

Ответ:

2 участок

Пошаговое объяснение:

Сначала обозначим : 1 участок - 20м. и 10м. 2 участок - 15м. и 17м.

Найдём периметр.( Р)

Р=(а+в) *2

* - это знак умножения.

1 участок = (20+10)*2= 60м.

2 участок = (15 +17)*2 = 64м.

60 меньше 64, значит 2 участков больше.