Из двух городов, расстояние между которыми 930 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встретились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 85км/ч. Какова скорость второго автомобиля? Пусть-x скорость второго автомобиля по уравнению решение. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Ксения.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 85 * 6 = 510 (км) проехал первый автомобиль.

2) 930 - 510 = 420 (км) проехал второй автомобиль.

3) 420 / 6 = 70 (км/ч) скорость второго автомобиля.  

Отвечает Несова Юля.

Решение:

1) 930:6=155(км/ч) - скорость сближения  

2) 155-85=70(км/ч) - скорость второго автомобиля

Ответ: 70 км/ч