0,5(8x-3)=-4(2,5x-x) и эту помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянова Регина.

Ответ:

0,5(8х-3)=-4(2,5х-х)

4х-1,5=-10х+4х

4х-4х+10х=1,5

10х=1,5

Х=0,15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цыденов Владимир.
0,5(8x-3)=-4(2,5x-x)
Распределить 0,5 через скобки
4x-1,5=-4(2,5x-x)
4x-1,5=-4*1,5x вычислите произведение
4x-1,5=-6 перенести слагаемое в другую часть уравнения
4x+6x=1,5 привести подобные члены
10х=1,5 разделить обе части уравнения на 10

Ответ : х=0,15