12/x+1=3это если что дробь помогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.

Ответ:

12/х+1=3|×x(перемножаем на x)

12+x=3x

x-3x=-12

-2x=-12 |× (-1)

2x= 12

x=6