Помогите решить уравненение! x-20%+25%=150


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

х - 100%

? - 20%

20х : 100 = 0,2х

0,2х  - 100%

? -    25%

25*0,2х :100 = 0,05х

x-20%+25% = х - 0,2х + 0,05х = 0,85х

Ответ: 0,85х