3/10+7/6÷5/3=? 2,3×10^-1 + 2,7×10^-2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ:

1) 3/10 + 7/6 ÷ 5/3 = 1

2) 2,3 × 10^-1  + 2,7 × 10^-2 = 0,257

Пошаговое объяснение:

1) 3/10 + 7/6 ÷ 5/3 = 3/10 + 7/10 = 0,3 + 0,7 = 1

2) 2,3 × 10^-1  + 2,7 × 10^-2 = 2,3 * 0,1 + 2,7 * 0,01 = 0,23 + 0,027 = 0,257