А)1/3*2/7; в) 3/5*1/2 д)4/9*2/3 б)1/2*5/6 г)8/9*1/3 е)2/3*7/5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

Ответ:

а)\frac{2}{21}

б)\frac{5}{12}

в)0,3

г)\frac{8}{27}

д)\frac{8}{27}

е)\frac{14}{15}

Пошаговое объяснение:

а)\frac{1}{3}*\frac{2}{7}=\frac{1*2}{3*7}=\frac{2}{21}

б)\frac{1}{2}*\frac{5}{6}=\frac{1*5}{2*6}=\frac{5}{12}

в)\frac{3}{5}*\frac{1}{2}=\frac{3*1}{5*2}=\frac{3}{10}=0,3

г)\frac{8}{9}*\frac{1}{3}=\frac{8*1}{9*3}=\frac{8}{27}

д)\frac{4}{9}*\frac{2}{3}=\frac{4*2}{9*3}=\frac{8}{27}

е)\frac{2}{3}*\frac{7}{5}=\frac{2*7}{3*5}=\frac{14}{15}