Как решить пример: |2x - 5| = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

Ответ:

 |2x - 5|  = 0 \\ 2x - 5 = 0 \\ 2x = 5 \\ x =  \frac{5}{2}  \\ x = 2.5