Решите уравнение 9,4-(1,6-2y)=-11,8 (Даю 100 балов) если решите до часа


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Дарья.

Ответ:

9,4 - (1,6-2y) = -11,8

9,4 - 1,6 + 2y = -11,8

7,8 + 2y = -11,8

2y = -11,8 - 7,8

2y = -19,6

y = -9,8

Ответ: -9,8